udlaspalmas.NET no se hace responsable de los comentarios vertidos por los usuarios. Las normas del foro son de obligado cumplimiento. En caso de que crea que un mensaje deba ser borrado por no cumplir las normas, por favor, rogamos que escriba a foro@udlaspalmas.net o entre en este enlace (aportando url del mensaje o pantallazo). Gracias por su colaboración.


- La quiniela del .Net [ Temporada 2010 - 2011 ]

Habla de todos los deportes en el "OFF-TOPIC de Deportes".
Avatar de Usuario
Jasikevicius
Presidente del Club
Presidente del Club
Mensajes: 10795
Registrado: Jue Jul 28, 2005 10:37 am
Ubicación: Las Palmas

Mensaje por Jasikevicius » Lun Ago 23, 2010 11:02 pm

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING X
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MADRID 2
5.-HERCULES-ATHLETIC BILBAO 2
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA X
7.-MALAGA-VALENCIA X
8.-XEREZ-CARTAGENA 1
9.-SALAMANCA-CORDOBA 2
10.-PONFERRADINA-HUESCA X
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLADOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE 2
14.-RAYO VALLECANO-NUMANCIA 1
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO 2

Avatar de Usuario
lasburras
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 1611
Registrado: Dom Ago 16, 2009 11:06 pm
Ubicación: El Tablero del Sur
Contactar:

Mensaje por lasburras » Lun Ago 23, 2010 11:43 pm

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA X
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MAADRID 2
5.-HERCULES-ATHLETIC BIILBAO 2
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA 1
7.-MALAGA-VALENCIA X
8.-XEREZ-CARTAGENA 1
9.-SALAMANCA-CORDOBA X
10.-PONFERRADINA-HUESCA X
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLADOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE X
14.-RAYO VALLECANO NUMANCIA X
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO X

Avatar de Usuario
Aborigen
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 1696
Registrado: Mar Jun 05, 2007 1:20 am
Ubicación: Siempre en tu corazon udlp. Naciente, donde la voz se oye

Mensaje por Aborigen » Mar Ago 24, 2010 11:43 am

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MAADRID x
5.-HERCULES-ATHLETIC BIILBAO x
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA 1
7.-MALAGA-VALENCIA 2
8.-XEREZ-CARTAGENA 2
9.-SALAMANCA-CORDOBA 1
10.-PONFERRADINA-HUESCA 2
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLAOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE 1
14.-RAYO VALLECANO-NUMANCIA x
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO 2

Avatar de Usuario
Siempre-UD
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3668
Registrado: Lun Jun 19, 2006 1:15 am
Ubicación: Arguineguin

Mensaje por Siempre-UD » Mar Ago 24, 2010 12:27 pm

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MADRID 2
5.-HERCULES-ATHLETIC BIILBAO 2
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA X
7.-MALAGA-VALENCIA 2
8.-XEREZ-CARTAGENA 1
9.-SALAMANCA-CORDOBA 2
10.-PONFERRADINA-HUESCA X
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLADOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE X
14.-RAYO VALLECANO NUMANCIA 1
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO 2

Avatar de Usuario
jipyamarillo
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3138
Registrado: Mié Jul 01, 2009 6:42 pm
Ubicación: EN LA ARENA

Mensaje por jipyamarillo » Vie Ago 27, 2010 12:38 am

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA--- 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING-- X
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA-- 2
4.-MALLORCA-REAL MADRID --2
5.-HERCULES-ATHLETIC BIILBAO-- 2
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA --1
7.-MALAGA-VALENCIA--- X
8.-XEREZ-CARTAGENA --2
9.-SALAMANCA-CORDOBA ---X
10.-PONFERRADINA-HUESCA --X
11.-BETIS-GRANADA ---1
12.-VALLADOLID-VILLARREAL B --2
13.-GIRONA-TENERIFE---1
14.-RAYO VALLECANO NUMANCIA-- 1
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO-- 2

Avatar de Usuario
aldean0
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 1372
Registrado: Mar Ago 29, 2006 1:17 am

Mensaje por aldean0 » Vie Ago 27, 2010 1:42 am

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MAADRID 2
5.-HERCULES-ATHLETIC BIILBAO X
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA X
7.-MALAGA-VALENCIA 2
8.-XEREZ-CARTAGENA 1
9.-SALAMANCA-CORDOBA X
10.-PONFERRADINA-HUESCA 2
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLADOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE 2
14.-RAYO VALLECANO NUMANCIA 1
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO 1

Avatar de Usuario
RUYMAN_UD
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3448
Registrado: Jue Jul 12, 2007 11:12 am
Ubicación: LAS PALMAS DE GRAN CANARIA, CAPITAL DE CANARIAS.

Mensaje por RUYMAN_UD » Vie Ago 27, 2010 10:49 am

1.-U.D. LAS PALMAS -NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER - BARCELONA 2
4.-MALLORCA - REAL MAADRID 2
5.-HERCULES - ATHLETIC BIILBAO 2
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA - ZARAGOZA X
7.-MALAGA - VALENCIA X
8.-XEREZ - CARTAGENA 1
9.-SALAMANCA - CORDOBA X
10.-PONFERRADINA - HUESCA X
11.-BETIS - GRANADA 1
12.-VALLADOLID - VILLARREAL B 1
13.-GIRONA - TENERIFE 1
14.-RAYO VALLECANO - NUMANCIA 1
15.-MENSAJERO - LAS PALMAS ATLETICO 1

Joaki
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 2186
Registrado: Mar May 31, 2005 6:51 pm
Ubicación: GRANCA

Mensaje por Joaki » Vie Ago 27, 2010 12:44 pm

1.-U.D. LAS PALMAS - NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MADRID 2
5.-HERCULES-ATHLETIC BILBAO X
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA 2
7.-MALAGA-VALENCIA 2
8.-XEREZ-CARTAGENA X
9.-SALAMANCA-CORDOBA X
10.-PONFERRADINA-HUESCA X
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLAOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE X
14.-RAYO VALLECANO- NUMANCIA 1
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO X

Jipyamarillo, te sobraron dos partidos de SEGUNDA y te faltaron dos de SEGUNDA B ¿no?

Avatar de Usuario
El eco amarillo
¡Arriba d´ ellos!
¡Arriba d´ ellos!
Mensajes: 299
Registrado: Dom Ago 15, 2010 8:12 pm
Ubicación: las palmas
Contactar:

Mensaje por El eco amarillo » Vie Ago 27, 2010 11:53 pm

1.-U.D. LAS PALMAS - NASTIC TARRAGONA 1
2.-ATLETICO MADRID-SPORTING 1
3.-RACING SANTANDER-BARCELONA 2
4.-MALLORCA-REAL MADRID 2
5.-HERCULES-ATHLETIC BILBAO 2
6.-DEPORTIVO LA CORUÑA-ZARAGOZA 1
7.-MALAGA-VALENCIA 1
8.-XEREZ-CARTAGENA 2
9.-SALAMANCA-CORDOBA 2
10.-PONFERRADINA-HUESCA 1
11.-BETIS-GRANADA 1
12.-VALLAOLID-VILLARREAL B 1
13.-GIRONA-TENERIFE 1
14.-RAYO VALLECANO- NUMANCIA 1
15.-MENSAJERO-LAS PALMAS ATLETICO 2

Avatar de Usuario
jipyamarillo
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3138
Registrado: Mié Jul 01, 2009 6:42 pm
Ubicación: EN LA ARENA

Mensaje por jipyamarillo » Mié Sep 01, 2010 5:21 pm

RESULTADOS DE LA JORNADA



piopioalways......................7 aciertos
LAS PALMAS SIEMPRE......10
Alma Amarilla.....................4
javiteror 16......................11
100% canario...................12
amarillo 1966......................9
soycarlos 15 .......................8
Erogez..................................9
Herivega................................7
Universitario...........................8
METALWART...........................7
elie.........................................9
dosreis...................................4
laramy...................................5
Azote Amarillo.........................9
yiTaN!.....................................8
el 10.......................................11
Herreño....................................9
osky.......................................7
TURU FLORES..........................7
AnSiTe.....................................8
Poe..........................................9
appc-canarion...........................7
amanda_UD.............................7
Kanarion..................................11
Brindisi55..................................9
Jasikevicius................................9
lasburras....................................7
Aborigen....................................10
Siempre-UD...............................11
jipyamarillo.................................10
aldean0.......................................9
RUYMAN_UD...............................11
Joaki............................................9
El eco amarillo..............................10





CLASIFICACION

1.-100% canario...................12
2.-javiteror 16......................11
el 10................................11
Kanarion..........................11
Siempre-UD......................11
RUYMAN_UD.....................11
3.-LAS PALMAS SIEMPRE........10
Aborigen............................10
jipyamarillo........................10
El eco amarillo....................10
4.-amarillo 1966.......................9
Erogez................................9
elie......................................9
Azote Amarillo.....................9
Herreño...............................9
Poe......................................9
Brindisi55.............................9
Jasikevicius..........................9
aldean0................................9
Joaki.....................................9
5.-soycarlos 15 .........................8
Universitario...........................8
yiTaN!....................................8
AnSiTe...................................8
6.-piopioalways...........................7
Herivega................................7
METALWART..........................7
osky.....................................7
TURU FLORES.......................7
appc-canarion......................7
amanda_UD........................7
lasburras.............................7
5.-laramy...................................5





Buenos resultados en general para todos



la PELLA GOFIO DE ESTA SEMANA ES PARA......................

Imagen


1.-100% canario...................12 ACIERTOS

ENHORABUENA






P.D. SI VEN ALGUN FALLO DIGANLO PARA CORREGIRLO , LUEGO PONDRE LA QUINIELA DE ESTA SEMANA :wink: :wink: :wink: :wink:

Avatar de Usuario
jipyamarillo
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3138
Registrado: Mié Jul 01, 2009 6:42 pm
Ubicación: EN LA ARENA

Mensaje por jipyamarillo » Mié Sep 01, 2010 11:48 pm

POR AQUI DEJO LA QUINIELA DE ESTA SEMANA


1.-Huesca- U.D.Las Palmas
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon
4.- Cartagena -Elche
5.-Barcelona B -Xerez
6.-Córdoba -Rayo
7.-Numancia -Celta
8.-Tenerife -Salamanca
9.-Gimnástic -Girona
10.-Alcorcón -Ponferradina
11.-Villarreal B -Albacete
12.-Granada -Valladolid
13.-Recreativo -Betis
14.- Universidad-Castilla
15.-Deportivo B-Vecindario

Joaki
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 2186
Registrado: Mar May 31, 2005 6:51 pm
Ubicación: GRANCA

Mensaje por Joaki » Mié Sep 01, 2010 11:52 pm

1.-Huesca- UD Las Palmas 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.- Torrejon - Las Palmas Femenino 1
4.- Cartagena -Elche X
5.-Barcelona B -Xerez 2
6.-Córdoba -Rayo X
7.-Numancia -Celta 2
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona X
10.-Alcorcón -Ponferradina X
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 1
13.-Recreativo -Betis X
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario 1
Última edición por Joaki el Jue Sep 02, 2010 1:36 pm, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
appc-canarion
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 2904
Registrado: Mar May 03, 2005 10:54 am
Ubicación: Zaragoza

Mensaje por appc-canarion » Jue Sep 02, 2010 12:02 am

1.-Huesca- U.D.Las Palmas 2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 2
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 2
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid 1
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla X
15.-Deportivo B-Vecindario 1

100%canario
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 4509
Registrado: Sab Abr 07, 2007 12:39 pm

Mensaje por 100%canario » Jue Sep 02, 2010 12:30 am

1.-Huesca- U.D.Las Palmas 2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon x
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 2
7.-Numancia -Celta x
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona x
10.-Alcorcón -Ponferradina x
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 1
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla x
15.-Deportivo B-Vecindario 2

javi_teror_16
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 2534
Registrado: Jue Ago 07, 2008 10:14 pm
Ubicación: Grada Curva

Mensaje por javi_teror_16 » Jue Sep 02, 2010 12:33 am

1.-Huesca- U.D.Las Palmas 2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon x
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez x
6.-Córdoba -Rayo 2
7.-Numancia -Celta x
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona x
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid x
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla x
15.-Deportivo B-Vecindario 2

Responder