- La quiniela del .Net [ Temporada 2010 - 2011 ]
- yiTaN!
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 2271
- Registrado: Dom May 14, 2006 2:23 pm
- Ubicación: Las Palmas de GC
- Contactar:
1.-Huesca- U.D.Las Palmas x
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 2
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete X
12.-Granada -Valladolid X
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla X
15.-Deportivo B-Vecindario X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 2
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete X
12.-Granada -Valladolid X
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla X
15.-Deportivo B-Vecindario X
- jipyamarillo
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 3130
- Registrado: Mié Jul 01, 2009 6:42 pm
- Ubicación: EN LA ARENA
1.-Huesca- U.D.Las Palmas--- X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas --1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon --1
4.- Cartagena -Elche-- 1
5.-Barcelona B -Xerez- X
6.-Córdoba -Rayo ---2
7.-Numancia -Celta ---1
8.-Tenerife -Salamanca-- X
9.-Gimnástic -Girona --2
10.-Alcorcón -Ponferradina --X
11.-Villarreal B -Albacete- 2
12.-Granada -Valladolid --X
13.-Recreativo -Betis --2
14.- Universidad-Castilla-- 1
15.-Deportivo B-Vecindario --X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas --1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon --1
4.- Cartagena -Elche-- 1
5.-Barcelona B -Xerez- X
6.-Córdoba -Rayo ---2
7.-Numancia -Celta ---1
8.-Tenerife -Salamanca-- X
9.-Gimnástic -Girona --2
10.-Alcorcón -Ponferradina --X
11.-Villarreal B -Albacete- 2
12.-Granada -Valladolid --X
13.-Recreativo -Betis --2
14.- Universidad-Castilla-- 1
15.-Deportivo B-Vecindario --X
- Siempre-UD
- Directivo de la entidad
- Mensajes: 3668
- Registrado: Lun Jun 19, 2006 1:15 am
- Ubicación: Arguineguin
1.-Huesca- U.D.Las Palmas 2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo X
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona X
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario 2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo X
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona X
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario 2
1.-Huesca- U.D.Las Palmas---2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas---1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon---2
4.- Cartagena -Elche---1
5.-Barcelona B -Xerez---X
6.-Córdoba -Rayo---1
7.-Numancia -Celta---1
8.-Tenerife -Salamanca---1
9.-Gimnástic -Girona---1
10.-Alcorcón -Ponferradina---1
11.-Villarreal B -Albacete---2
12.-Granada -Valladolid---2
13.-Recreativo -Betis---2
14.- Universidad-Castilla---1
15.-Deportivo B-Vecindario---2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas---1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon---2
4.- Cartagena -Elche---1
5.-Barcelona B -Xerez---X
6.-Córdoba -Rayo---1
7.-Numancia -Celta---1
8.-Tenerife -Salamanca---1
9.-Gimnástic -Girona---1
10.-Alcorcón -Ponferradina---1
11.-Villarreal B -Albacete---2
12.-Granada -Valladolid---2
13.-Recreativo -Betis---2
14.- Universidad-Castilla---1
15.-Deportivo B-Vecindario---2
- Herreño
- Administrador concursal
- Mensajes: 5364
- Registrado: Vie Jun 30, 2006 2:39 pm
- Ubicación: Tamaraceite y La Restinga
1.-Huesca- U.D.Las Palmas 2
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 2
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo X
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 2
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 2
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo X
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 2
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario X
- TURU FLORES
- Dios del LOL
- Mensajes: 7245
- Registrado: Mar Mar 30, 2004 12:49 am
- Ubicación: Sacando la bola jugada desde atrás,como los grandes.
1.-Huesca- U.D.Las Palmas x
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis x
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis x
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario 1
1.-Huesca- U.D.Las Palmas 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 2
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo x
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 2
10.-Alcorcón -Ponferradina x
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid x
13.-Recreativo -Betis x
14.- Universidad-Castilla x
15.-Deportivo B-Vecindario 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 2
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo x
7.-Numancia -Celta 1
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 2
10.-Alcorcón -Ponferradina x
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid x
13.-Recreativo -Betis x
14.- Universidad-Castilla x
15.-Deportivo B-Vecindario 1
1.-Huesca- U.D.Las Palmas 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 2
4.- Cartagena -Elche X
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta 2
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 2
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid 1
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 2
4.- Cartagena -Elche X
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta 2
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 2
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 2
12.-Granada -Valladolid 1
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla 1
15.-Deportivo B-Vecindario X
1.-Huesca- UD Las Palmas X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.- Torrejon - Las PalMas Femenino 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 2
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis 1
14.- Universidad-Castilla 2
15.-Deportivo B-Vecindario 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.- Torrejon - Las PalMas Femenino 1
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez 1
6.-Córdoba -Rayo 2
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete 1
12.-Granada -Valladolid 2
13.-Recreativo -Betis 1
14.- Universidad-Castilla 2
15.-Deportivo B-Vecindario 1
-
- Presidente del Club
- Mensajes: 11767
- Registrado: Jue Jul 28, 2005 10:37 am
- Ubicación: Las Palmas
1.-Huesca- U.D.Las Palmas X
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 2
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez X
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete X
12.-Granada -Valladolid X
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla X
15.-Deportivo B-Vecindario 1
2.- Las Palmas atletico-Las Zocas 1
3.-Las Palmas Femenino-Torrejon 2
4.- Cartagena -Elche 1
5.-Barcelona B -Xerez X
6.-Córdoba -Rayo 1
7.-Numancia -Celta X
8.-Tenerife -Salamanca 1
9.-Gimnástic -Girona 1
10.-Alcorcón -Ponferradina 1
11.-Villarreal B -Albacete X
12.-Granada -Valladolid X
13.-Recreativo -Betis 2
14.- Universidad-Castilla X
15.-Deportivo B-Vecindario 1
- soycarlo15
- Presidente del Club
- Mensajes: 17888
- Registrado: Dom Nov 09, 2003 5:04 pm
- LAS PALMAS SIEMPRE
- Administrador concursal
- Mensajes: 7436
- Registrado: Mié May 17, 2006 11:44 am
- Ubicación: por siempre en mi querido insular
en vista que el creador del post no puede realizarlo, le tomo el pulso con su permiso a la quiniela para mas que nada se quede en el olvido dle foro.
los resultados de esta semana son:
3 aciertos: el 10
4 aciertos: almaamarilla, ansite.
5 aciertos: jipyamarillo, javiteror16, 100%canario, joaki
6 aciertos: jasikevicius, budgie, Poe, METALWRATH, Amarillo 1966, elie, Soycarlo15.
7 aciertos Siempre UD, YiTaN!, amandaUD, elecoamarillo, Aborigen, AzoteAmarillo.
8: Universitario, Egorez, Appc-canarion.
9: Herivega, TURUFLORES, Herreño, RUYMAN UD, osky.
10: LAS PALMAS SIEMPRE.
la clasificacion en breve.
los resultados de esta semana son:
3 aciertos: el 10
4 aciertos: almaamarilla, ansite.
5 aciertos: jipyamarillo, javiteror16, 100%canario, joaki
6 aciertos: jasikevicius, budgie, Poe, METALWRATH, Amarillo 1966, elie, Soycarlo15.
7 aciertos Siempre UD, YiTaN!, amandaUD, elecoamarillo, Aborigen, AzoteAmarillo.
8: Universitario, Egorez, Appc-canarion.
9: Herivega, TURUFLORES, Herreño, RUYMAN UD, osky.
10: LAS PALMAS SIEMPRE.
la clasificacion en breve.
- LAS PALMAS SIEMPRE
- Administrador concursal
- Mensajes: 7436
- Registrado: Mié May 17, 2006 11:44 am
- Ubicación: por siempre en mi querido insular
CLASIFICACION
1.-RUYMAN_UD.....................................20
1.-LAS PALMAS SIEMPRE.......................20
2.-Siempre-UD.....................................18
2.-Herreño...........................................18
3.-100% canario...................................17
3.-Aborigen..........................................17
3.-El eco amarillo..................................17
3.-Erogez.............................................17
4.-javiteror 16......................................16
4.-Azote Amarillo..................................16
4.-Universitario.....................................16
4.-Herivega..........................................16
4.-osky................................................16
4.-TURU FLORES...................................16
5.-jipyamarillo......................................15
5.-amarillo 1966...................................15
5.-elie..................................................15
5.-Poe.................................................15
5.-Jasikevicius......................................15
5.-yiTaN!..............................................15
5.-appc-canarion..................................15
6.-el 10................................................14
6.-Joaki................................................14
6.-soycarlos 15 ....................................14
6.-amanda_UD......................................14
7.-METALWART......................................13
8.-AnSiTe..............................................12
9.-Kanarion...........................................11
10.-Brindisi55........................................9
10.-aldean0...........................................9
11.-almaamarilla....................................8
12.-piopioalways....................................7
12.-lasburras.........................................7
13.-budgie............................................ 6
14.-laramy............................................5
en caso de error u omision por favor comentarlo para corregirlo.
en breve la quiniela de esta semana.
1.-RUYMAN_UD.....................................20
1.-LAS PALMAS SIEMPRE.......................20
2.-Siempre-UD.....................................18
2.-Herreño...........................................18
3.-100% canario...................................17
3.-Aborigen..........................................17
3.-El eco amarillo..................................17
3.-Erogez.............................................17
4.-javiteror 16......................................16
4.-Azote Amarillo..................................16
4.-Universitario.....................................16
4.-Herivega..........................................16
4.-osky................................................16
4.-TURU FLORES...................................16
5.-jipyamarillo......................................15
5.-amarillo 1966...................................15
5.-elie..................................................15
5.-Poe.................................................15
5.-Jasikevicius......................................15
5.-yiTaN!..............................................15
5.-appc-canarion..................................15
6.-el 10................................................14
6.-Joaki................................................14
6.-soycarlos 15 ....................................14
6.-amanda_UD......................................14
7.-METALWART......................................13
8.-AnSiTe..............................................12
9.-Kanarion...........................................11
10.-Brindisi55........................................9
10.-aldean0...........................................9
11.-almaamarilla....................................8
12.-piopioalways....................................7
12.-lasburras.........................................7
13.-budgie............................................ 6
14.-laramy............................................5
en caso de error u omision por favor comentarlo para corregirlo.
en breve la quiniela de esta semana.
Última edición por LAS PALMAS SIEMPRE el Jue Sep 09, 2010 9:05 pm, editado 2 veces en total.
- LAS PALMAS SIEMPRE
- Administrador concursal
- Mensajes: 7436
- Registrado: Mié May 17, 2006 11:44 am
- Ubicación: por siempre en mi querido insular
LAS PALMAS- ALCORCON
RAYO VALLECANO- TENERIFE
VALLADOLID RECREATIVO
XEREZ- NUMANCIA
ELCHE - BETIS
CARTAGENA- BARCELONA B
ALBACETE- GRANADA
BARCELONA- HERCULES
ATL BILBAO- ATL MADRID
VILLAREAL- ESPANYOL
SEVILLA- DEPORTIVO
REAL MADRID- OSASUNA
CD VICTORIA- LAS PALMAS ATL
CORUXO- UNIVERSIDAD
VECINDARIO- CERRO REYES
RAYO VALLECANO- TENERIFE
VALLADOLID RECREATIVO
XEREZ- NUMANCIA
ELCHE - BETIS
CARTAGENA- BARCELONA B
ALBACETE- GRANADA
BARCELONA- HERCULES
ATL BILBAO- ATL MADRID
VILLAREAL- ESPANYOL
SEVILLA- DEPORTIVO
REAL MADRID- OSASUNA
CD VICTORIA- LAS PALMAS ATL
CORUXO- UNIVERSIDAD
VECINDARIO- CERRO REYES
- LAS PALMAS SIEMPRE
- Administrador concursal
- Mensajes: 7436
- Registrado: Mié May 17, 2006 11:44 am
- Ubicación: por siempre en mi querido insular
LAS PALMAS- ALCORCON...................1
RAYO VALLECANO- TENERIFE.............1
VALLADOLID RECREATIVO.................1
XEREZ- NUMANCIA............................X
ELCHE - BETIS..................................X
CARTAGENA- BARCELONA B..............X
ALBACETE- GRANADA........................1
BARCELONA- HERCULES....................1
ATL BILBAO- ATL MADRID..................1
VILLAREAL- ESPANYOL.......................1
SEVILLA- DEPORTIVO........................1
REAL MADRID- OSASUNA...................1
CD VICTORIA- LAS PALMAS ATL..........2
CORUXO- UNIVERSIDAD.....................2
VECINDARIO- CERRO REYES...............1
RAYO VALLECANO- TENERIFE.............1
VALLADOLID RECREATIVO.................1
XEREZ- NUMANCIA............................X
ELCHE - BETIS..................................X
CARTAGENA- BARCELONA B..............X
ALBACETE- GRANADA........................1
BARCELONA- HERCULES....................1
ATL BILBAO- ATL MADRID..................1
VILLAREAL- ESPANYOL.......................1
SEVILLA- DEPORTIVO........................1
REAL MADRID- OSASUNA...................1
CD VICTORIA- LAS PALMAS ATL..........2
CORUXO- UNIVERSIDAD.....................2
VECINDARIO- CERRO REYES...............1