PRESIDENTE U.D.

Sección principal del foro donde se debate la actualidad del club y del primer equipo amarillo. La Unión Deportiva Las Palmas es nuestra razón de ser, opina en el punto de encuentro de la afición más concurrido de Internet.
Bambino
UDLP GOD
UDLP GOD
Mensajes: 861
Registrado: Mié May 24, 2006 10:38 am

PRESIDENTE U.D.

Mensaje por Bambino »

EL PASADO DOMINGO ANTE EL RAYO VALLECANO,MI MADRE ABONADA DE TODA LA VIDA NO PUDO ENTRAR AL ESTADIO HASTA MEDIADA LA SEGUNDA PARTE,AL IGUAL QUE OTROS MUCHOS ABONADOS QUE CORRIERON LA MISMA SUERTE Y OTROS QUE FUE PEOR YA QUE NO VIERON NADA DEL PARTIDO,MI MADRE INDIGNADA LLAMÓ A LA SEDE AL DÍA SIGUIENTE PARA FORMULAR SU QUEJA.PUES BIEN EL MARTES OH SOPRESA,SUENA EL TELÉFONO EN MI CASA PREGUNTANDO POR MI MADRE Y ¿QUIEN CREEN USTEDES QUE ERA?.... EL MISMISIMO PRESIDENTE DE LA U.D LAS PALMAS PARA HABLAR CON ELLA PIDIÉNDOLE MIL DISCULPAS Y CONTÁNDOLE LOS MOTIVOS POR LOS CUALES SE HABÍA PRODUCIDO EL CIERRE DE LAS PUERTAS,YA QUE NO FUE DESICIÓN DEL PRESIDENTE DE LAS PALMAS SINO DE LA POLICÍA QUE OBLIGÓ A ELLO.BUENO Y TODO ESTE ROLLO VIENE PORQUE DESPUES DE LA LLAMADA EN MI CASA NOS QUEDAMOS :shock: POR LA LLAMADA DEL PRESIDENTE,LO CORRECTO QUE FUE CON MI MADRE.ES INCREIBLE PARA EL LO MÁS FÁCIL HUBIESE SIDO PASAR DE TODO Y COMO OFRECIÓ EN RUEDA DE PRENSA DISCULPARSE CON LOS ABONADOS,O HABER MANDADO A UN/A TRABAJOR/A DEL CLUB HACER DICHA LLAMADA,PERO NO EL MISMO LLAMÓ PARA DISCULPARSE. ! DIOS MIO QUE MARAVILLA DE PRESIDENTE! VAYA DETALLAZO,ME PARECE TODAVIA INCREBLE QUE TUVIESE LA CORTESÍA DE MOLESTARSE Y LLAMAR A MI CASA PARA EXPLICAR LO SUCEDIDO,ESO SÍ QUE ES PREOCUPARSE POR LA AFICIÓN,PORQUE LA VERDAD MI MADRE EL DOMINGO ESTABA TAN DISGUSTADA QUE ME COMENTABA DESPUES DE TANTOS AÑOS QUE YA NO SE ABONABA MÁS ( BUENO ESO LO DECÍA EN CALIENTE PORQUE YO LA CONOZCO Y SE QUE EL AÑO QUE VIENE VOLVERÍA AL GRAN CANARIA JEJEJEEJ A QUIEN MAS A ENGAÑAR MAMÁ).
DE VERDAD LO DEL PRESI CHAPÓ NO SOLO ME HA DEMOSTRADO LO QUE HA HECHO POR EL EQUIPO AL IGUAL QUE SU SEÑORIA SINO QUE TAMBIEN CUIDA A SU PATRIMONIO MÁS GRANDE LA AFICIÓN,ASÍ QEU SOLO ME QUEDA DECIR EN MI NOMBRE Y EN EL DE QUINE ME DIÓ LA VIDA UN MILLÓN DE GRACIAS PRESIDENTE Y OJALÁ TODO SE SOLUCIONE Y DURE USTED MUCHOS AÑOS AL FRENTE DEL EQUIPO PORQUE ESTÁ DEMOSTRANDO CON HECHOS SU VALÍA.

P.D. A LOS TRAIDORES QUE NO QUIEREN LA SALVACIÓN DE LA U.D QUE AVALEN O QUE SE PREPAREN PARA SUS CONSECUENCIAS,COMO DESPAREZCA NO LES DEJAMOS HUIR TAN FACILENTE.SON UNOS HIJOS DE P..... A VER QUIEN COÑO LES MANDÓ A METERSE EN EL CLUB CUANDO TENIAMOS CERO EUROS DE DEUDA Y GRACIAS A USTEDES MIREN A LO QUE SE HA LLEGADO TRAIDORES Y NO SIGO PORQUE YA ME ESTOY PONIENDO :evil: DE LOS NERVIOS BASURA,INDESEABLES.
Avatar de Usuario
pabluki
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 1034
Registrado: Mar May 09, 2006 10:52 pm
Ubicación: siempre mirando al mar

PRESIDENTE U.D.

Mensaje por pabluki »

GRANDE PRESIDENTE!el presidente esta demostrando que es 1 autentico SEÑOR pidiendo disculpas cuando lo mas facil hubiese sido pasar de todo!gracias presi por todo lo que estas haciendo!ojala que tu trabajo se vea recompensado con la salvacion del club! :plas: :plas:
Avatar de Usuario
PIOBCN
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 2711
Registrado: Sab Ene 31, 2004 11:34 am

Mensaje por PIOBCN »

La verdad es que encontrarnos con Miguel Ángel Ramírez ha sido una de las mayores suertes que ha tenido la U.D. y los aficionados. Tenemos un SEÑOR Presidente, en mucho tiempo creo que no me había sentido tan orgulloso y agradecido hacia ninguna persona de las que ha ostentado ese cargo. Si señor, Ramírez es MUY GRANDE y por mi parte siempre tendrá mi apoyo en agradecimiento por lo bien que lo ha hecho y por demostrar su amor hacia los colores amarillo y azul. INSUPERABLE. Gestos como el de la llamada avalan su grandeza, a ver si quienes tienen que avalar económicamente lo hacen y se dejan de tonterías, tengamos la fiesta en paz. Saludos
Avatar de Usuario
Kylian73
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3596
Registrado: Lun May 22, 2006 10:34 am

Mensaje por Kylian73 »

:shock: :shock: Muy bien el presidente, gracias por dar esa informacion. :plas: :plas: :plas: :plas:
Avatar de Usuario
artenaran11
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 3479
Registrado: Mié Abr 21, 2004 3:27 pm
Ubicación: ARTENARA

Mensaje por artenaran11 »

:ronaldo: :ronaldo: :ronaldo: :ronaldo: :ronaldo: :evil: :twisted:

ESTO HUELE A EQUIPO GRANDE


AVALEN EMPRESARIOS :evil: :twisted:
Avatar de Usuario
Pato WRC
Administrador concursal
Administrador concursal
Mensajes: 5804
Registrado: Dom Sep 25, 2005 3:10 pm
Ubicación: Paddock EGC

Re: PRESIDENTE U.D.

Mensaje por Pato WRC »

Bambino escribió:EL PASADO DOMINGO ANTE EL RAYO VALLECANO,MI MADRE ABONADA DE TODA LA VIDA NO PUDO ENTRAR AL ESTADIO HASTA MEDIADA LA SEGUNDA PARTE,AL IGUAL QUE OTROS MUCHOS ABONADOS QUE CORRIERON LA MISMA SUERTE Y OTROS QUE FUE PEOR YA QUE NO VIERON NADA DEL PARTIDO,MI MADRE INDIGNADA LLAMÓ A LA SEDE AL DÍA SIGUIENTE PARA FORMULAR SU QUEJA.PUES BIEN EL MARTES OH SOPRESA,SUENA EL TELÉFONO EN MI CASA PREGUNTANDO POR MI MADRE Y ¿QUIEN CREEN USTEDES QUE ERA?.... EL MISMISIMO PRESIDENTE DE LA U.D LAS PALMAS PARA HABLAR CON ELLA PIDIÉNDOLE MIL DISCULPAS Y CONTÁNDOLE LOS MOTIVOS POR LOS CUALES SE HABÍA PRODUCIDO EL CIERRE DE LAS PUERTAS,YA QUE NO FUE DESICIÓN DEL PRESIDENTE DE LAS PALMAS SINO DE LA POLICÍA QUE OBLIGÓ A ELLO.BUENO Y TODO ESTE ROLLO VIENE PORQUE DESPUES DE LA LLAMADA EN MI CASA NOS QUEDAMOS :shock: POR LA LLAMADA DEL PRESIDENTE,LO CORRECTO QUE FUE CON MI MADRE.ES INCREIBLE PARA EL LO MÁS FÁCIL HUBIESE SIDO PASAR DE TODO Y COMO OFRECIÓ EN RUEDA DE PRENSA DISCULPARSE CON LOS ABONADOS,O HABER MANDADO A UN/A TRABAJOR/A DEL CLUB HACER DICHA LLAMADA,PERO NO EL MISMO LLAMÓ PARA DISCULPARSE. ! DIOS MIO QUE MARAVILLA DE PRESIDENTE! VAYA DETALLAZO,ME PARECE TODAVIA INCREBLE QUE TUVIESE LA CORTESÍA DE MOLESTARSE Y LLAMAR A MI CASA PARA EXPLICAR LO SUCEDIDO,ESO SÍ QUE ES PREOCUPARSE POR LA AFICIÓN,PORQUE LA VERDAD MI MADRE EL DOMINGO ESTABA TAN DISGUSTADA QUE ME COMENTABA DESPUES DE TANTOS AÑOS QUE YA NO SE ABONABA MÁS ( BUENO ESO LO DECÍA EN CALIENTE PORQUE YO LA CONOZCO Y SE QUE EL AÑO QUE VIENE VOLVERÍA AL GRAN CANARIA JEJEJEEJ A QUIEN MAS A ENGAÑAR MAMÁ).
DE VERDAD LO DEL PRESI CHAPÓ NO SOLO ME HA DEMOSTRADO LO QUE HA HECHO POR EL EQUIPO AL IGUAL QUE SU SEÑORIA SINO QUE TAMBIEN CUIDA A SU PATRIMONIO MÁS GRANDE LA AFICIÓN,ASÍ QEU SOLO ME QUEDA DECIR EN MI NOMBRE Y EN EL DE QUINE ME DIÓ LA VIDA UN MILLÓN DE GRACIAS PRESIDENTE Y OJALÁ TODO SE SOLUCIONE Y DURE USTED MUCHOS AÑOS AL FRENTE DEL EQUIPO PORQUE ESTÁ DEMOSTRANDO CON HECHOS SU VALÍA.

P.D. A LOS TRAIDORES QUE NO QUIEREN LA SALVACIÓN DE LA U.D QUE AVALEN O QUE SE PREPAREN PARA SUS CONSECUENCIAS,COMO DESPAREZCA NO LES DEJAMOS HUIR TAN FACILENTE.SON UNOS HIJOS DE P..... A VER QUIEN COÑO LES MANDÓ A METERSE EN EL CLUB CUANDO TENIAMOS CERO EUROS DE DEUDA Y GRACIAS A USTEDES MIREN A LO QUE SE HA LLEGADO TRAIDORES Y NO SIGO PORQUE YA ME ESTOY PONIENDO :evil: DE LOS NERVIOS BASURA,INDESEABLES.
Efectivamente, un detallazo. Pero no te olvides de algo. El presi hizo lo que era más fácil. Llamar él y no un subordinado.
Porque es un hombre con coherencia, y sensible con el aficionado.
Avatar de Usuario
ACabreraGO
Juez de la administración concursal
Juez de la administración concursal
Mensajes: 8819
Registrado: Lun Feb 06, 2006 9:58 pm
Ubicación: Escaleritas

Mensaje por ACabreraGO »

El es uno de los 4500 de todos los fines de semana, y eso tanto el, como nosotros lo sabemos, el sabe en todo momento lo que la afición quiere, el ama a nuestro equipo, y no lo va a dejar morir :twisted:
Avatar de Usuario
Mozart
Administrador concursal
Administrador concursal
Mensajes: 6104
Registrado: Dom Ago 28, 2005 12:22 pm
Ubicación: Arenales City

Mensaje por Mozart »

Busque la opción C o la D presidente para la salvación del equipo y nosotros le seguiremos
Avatar de Usuario
Vieri
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 2003
Registrado: Jue Jul 28, 2005 12:08 am

Mensaje por Vieri »

Miguel Ángel Ramírez :plas: :plas: :plas: :plas: :plas: La verdad es que todo lo que ha hecho desde que ha entrado como presidente lo ha hecho para bien, si conseguimos salvar este nuevo obstáculo, confío que lo haremos, con este presidente y con la afición que empieza a despertar volveremos a donde nunca tuvimos que haber salido, 1º DIVISIÓN.

AGUANTA U.D.LAS PALMAS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

SALUDOS y ARRIBA D´ELLOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Avatar de Usuario
ACabreraGO
Juez de la administración concursal
Juez de la administración concursal
Mensajes: 8819
Registrado: Lun Feb 06, 2006 9:58 pm
Ubicación: Escaleritas

Mensaje por ACabreraGO »

Cuando son las proximas elecciones a presidente amarillo?
Avatar de Usuario
DN_AMARILLOO!
UDLP GOD
UDLP GOD
Mensajes: 804
Registrado: Lun Oct 25, 2004 3:33 pm
Ubicación: MADRID/Santa Brígida
Contactar:

Mensaje por DN_AMARILLOO! »

:plas: :plas: :plas:
De largo el mejor presidente que ha tenido la UDLP, es un hombre honrado y trabajador que se desvive por nuestro colores como el que más :ronaldo: Sin duda su labor hasta ahora ha sido impecable, los pocos errores que ha cometido los intenta solucionar como es el caso de la llamada ésta, gracias a él estamos recuperando el señorío que habíamos perdido
Miguel Ángel Ramírez siga usted así y será nuestro presi por muchos años + :wink:

Salu2
Avatar de Usuario
javier_garcel
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 1253
Registrado: Vie Dic 16, 2005 9:36 pm
Ubicación: grada sur,

Mensaje por javier_garcel »

:plas: :plas: :plas:
OJALA QUE ESTE PRESIDENTE (UN VERDADERO SEÑOR) SEA EL QUE NOS SUBA A PRIMERA DIVISION, Y QUE LO DISFRUTE COMO LO VAMOS HACER NOSOTROS!!
GRACIAS PRESI POR TODO!!
SALUDOS
N.B.Tiempos
Presidente del Club
Presidente del Club
Mensajes: 26901
Registrado: Sab Jun 05, 2004 10:08 pm

Mensaje por N.B.Tiempos »

:plas: me quito el sombrero de pelo. Este señor cada vez me cae menos mal, ya desde hace tiempo, me parece lo mejor que le ha pasado a la UD. Si lo selecciono Cobo Plana, es porque es muy bueno.
Última edición por N.B.Tiempos el Mié May 24, 2006 10:54 pm, editado 1 vez en total.
ASANTANA
Acceso VIP
Acceso VIP
Mensajes: 1107
Registrado: Mié Ago 17, 2005 2:25 pm
Ubicación: GRADA SUR BAJA

Mensaje por ASANTANA »

gran detalle, aunque el error también lo ha sido, en otras circustancias hubieramos pedido hasta su cabeza.
Avatar de Usuario
Amarilla
Presidente del Club
Presidente del Club
Mensajes: 10776
Registrado: Sab Ene 01, 2005 10:32 pm
Ubicación: Estadio Insular Forever

Mensaje por Amarilla »

CHAPÓ POR RAMÍREZ.
Eso no lo hace cualquiera.
Responder