ALGUIEN HA CONTACTADO CON EL CLUB PARA EL DERBY?

Sección principal del foro donde se debate la actualidad del club y del primer equipo amarillo. La Unión Deportiva Las Palmas es nuestra razón de ser, opina en el punto de encuentro de la afición más concurrido de Internet.
Responder
Bambino
UDLP GOD
UDLP GOD
Mensajes: 861
Registrado: Mié May 24, 2006 10:38 am

ALGUIEN HA CONTACTADO CON EL CLUB PARA EL DERBY?

Mensaje por Bambino »

EN PRIMER LUGAR PIDO PERDÓN A LOS MODERADORES PUES NO SE SI ESTE POST DEBERIA ESTAR AUQÍ,SI NO ES ASÍ,LE AGRADEZCO QUE ME LO CAMBIEN A OTRO.MUCHAS GRACIAS.
BUENO MI PREGUNTA ERA SI ALGUIEN SE HA COMUNICADO CON EL CLUB POR EMAIL,ETC... Y QUE RESPUESTAS LES HAN DADO.
YO LO HE HECHO Y NADA DE NADA,LLEVO ABONADO A LA U.D. DESDE PEQUEÑITO Y SIEMPRE QUE EL CLUB HA NECESITADO DE MI AYUDA LA HE DADO AHORA NECESITO YO POR LO MENOS UNA EXPLICACIÓN DE LO OCURRIDO CON LAS ENTRADAS Y ELLOS SE DESENTIENDEN,YO NUNCA LE FALLO A LA U.D LAS PALMAS EN SUS LLAMAMIENTOS Y DEMÁS PUES ES UN SENTIMIENTO QUE LO LLEVARÉ DE POR VIDA,PERO AHORA ME VEO SIN EL APOYO QUE YO ESPERABA DE MIS REPRESENTANTES,PODRÍA AMENAZAR DICIENDO QUE NO ME ABONO MÁS NI YO NI TODOS EN CASA NI MIS AMIGOS QUE ESTÁN MUY CABREADOS,PERO NO NOS ENGAÑEMOS AUNQUE BAJE A 2B TERCERA,ETC... YO NUNCA DEJARÉ DE LADO A MI EQUIPO Y CREO QUE DE ESO SE APROVECHAN ELLOS,DEL SENTIR QUE TENEMOS TODOS CON LA U.D. QUE PARA NOSOTROS ES LO MÁS GRANDE.
YO TENÍA UNA ENTRADA PERO HE RENUNCIADO A ELLA PORQUE IBA A IR ACOMPAÑADO Y LA AGENCIA ME HABIA PROMETIDO QUE ME GUARDABAN LAS ENTRADAS,ENCIMA VAN Y CAMBIAN EL PARTIDO PARA EL DOMINGO,LO DEL CLUB DE LA ISLA "VECINA" (ME VOY A AHORRAR LAS PALABRAS QUE IBA A DECIR DEL TETE) NO TIENE NOMBRE AHORA CAMBIAN EL DÍA DEL PARTIDO PARA QUE VAYAMOS LOS MENOS POSIBLES,BUENO PUES CONOZCO A MUCHA GENTE QUE VA A IR DESDE EL SABADO Y SIN ENTRADA,Y VEO AL QUE SE VIENE ARRIBA Y ME QUEDO FLIPANDO CON LA ACTITUD DE LAS FUERZAS DEL ORDEN AL RESPECTO (LOS HOMBRES DE PACO LO HARÍAN MEJOR),ESO SÍ ESPEREMOS QUE LUEGO NO SUCEDA UNA DESGRACIA EN TENERIFE Y EMPIEZEN TODOS LOS POLITICUCHOS QUE NOS GOBIERNAN A LAMENTARSE POR QUE SON UNOS BASURAS,BUENO PERDÓN SI OFENDO A ALGUIEN Y PREFIERO NO SEGUIR "RAJANDO" PORQUE TENGO UN CABREO DESCOMUNAL.
P.D. UN MILLÓN DE GRACIAS A NATHAN85 Y A TODA ULTRA NACIENTE ELLOS SI QUE ME HAN ARRROPADO SIEMPRE Y ME LO DEMUESTRAN DIA A DIA CON EL COMPORTAMIENTO Y LO QUE HAN HECHO POR MÍ.NO TENGO PALABRAS MUCHAS GRACIAS ULTRANACIENTE.
Avatar de Usuario
Canarion87
Directivo de la entidad
Directivo de la entidad
Mensajes: 4044
Registrado: Dom Sep 03, 2006 8:51 am

Mensaje por Canarion87 »

ya podrias por lo menos escribir en minuscula, yo me he negado a leer lo que has dicho despues de la primera frase....
Avatar de Usuario
maikel_88
Se desvive por los colores
Se desvive por los colores
Mensajes: 784
Registrado: Mar Ago 14, 2007 2:09 pm

Mensaje por maikel_88 »

Canarion87 escribió:ya podrias por lo menos escribir en minuscula, yo me he negado a leer lo que has dicho despues de la primera frase....
opino lo mismo q tu canarion87, ya q en mayusculas en un foro significa q estas enfadado, chiyando,etc..
Última edición por maikel_88 el Mié Ene 12, 2011 8:41 pm, editado 2 veces en total.
Bambino
UDLP GOD
UDLP GOD
Mensajes: 861
Registrado: Mié May 24, 2006 10:38 am

Mensaje por Bambino »

tiene razón deberia haberlo en minisculas no me dí cuenta lo siento.
lógico si no te interesa lo que digo no hace falta que contestes,gracias.
Avatar de Usuario
siete_estrellas_verdes
Presidente del Club
Presidente del Club
Mensajes: 13878
Registrado: Vie Mar 05, 2004 9:25 pm
Ubicación: Mi Playa de Las Canteras

Mensaje por siete_estrellas_verdes »

Bambino, déjate de rollos y vamos pa' Tenerife.

Tiempo que no se te ve el pelo... ¿Todo bien?
Bambino
UDLP GOD
UDLP GOD
Mensajes: 861
Registrado: Mié May 24, 2006 10:38 am

Mensaje por Bambino »

SI SERGIO QUE ALEGRÍA YO SI QUE TE VEO MUCHO Y EN LA GRADA TAMBIEN TE HE VISTO PERO AL FINAL NUNCA COINCIDIMOS PORUQE YO ESTOY PARA EL FONDO Y TÚ LIADILLO CON LA GENTE,EN LA GRADA DE LA NACIENTE TAMBIEN TE HE VISTO,JEJEJ,YO ME SUELO PONER POR DONDE SE PONE EL COMPAÑERO TAMARÁN.Y TENIA MI ENTRADA PERO YA TE CONTARÁ,NO ME TIENTES QUE SI VOY A TENERIFE DE LOS CHICHAS NO SOBREVIVE N UNO.JEJEJE,
UN ABRAZO MUY GRANDE Y GRACIAS POR APOYAR SIEMPRE A NUESTRA U.D.
Avatar de Usuario
siete_estrellas_verdes
Presidente del Club
Presidente del Club
Mensajes: 13878
Registrado: Vie Mar 05, 2004 9:25 pm
Ubicación: Mi Playa de Las Canteras

Mensaje por siete_estrellas_verdes »

Bambino, nos vemos en Santa Cruz. Esta vez toca ser muchos. No hay marcha atrás.
Responder