Estadísticas 2012/2013 – Las Palmas Atlético

NOMBREPJMINCONVPTPSGTATR
Pablo Varela43601240-710
Antonio4352540010
Carlos13117013130110
Jesús13117013130310
Verdes75401270000
Ale Rivero13113613130030
Omar13110513130110
Asdrúbal117851183611
José Artiles13100413112110
Néstor13114413130900
Cristian Herrera13107613130620
Medina1290912111030
Alejandro Rodríguez457604010
Adrián8113808000
Alexander87201080-420
Matías18201010
Héctor Marrero00100000
David Simón1089110100230
Ayoze743807010
Jeffrey115101000
Leo669706100
Martín Kozhuharov11101000
Dani Lorenzo190300-100
Omar Perdomo429504000

PJ: Partidos Jugados MIN: Minutos CONV: Convocatorias
PT: Partidos Titular PS: Partidos Suplente G: Goles TA: Tarjetas Amarillas TR: Rojas